1. HOME
  2. ブログ
  3. 全日本卓球選手権奈良県予選 大会結果

全日本卓球選手権奈良県予選 大会結果

全日本選手権予選会 大会結果

大会結果
一般シングルス一般ダブルスマスターズ・社会人ジュニアカデットシングルカデットダブルスホカバ
大会結果
2021 SCORE
2020 SCORE
2019 SCORE
2018 SCORE
2017 SCORE
2016 SCORE
2015 SCORE
大会結果
2021 SCORE
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 SCORE
2018 SCORE
2017 SCORE
2016 SCORE
2015 SCORE
大会結果
2022 SCORE
2021 SCORE
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 SCORE
2018 SCORE
2017 SCORE
2016 SCORE
2015 SCORE
大会結果
2022 SCORE
2021 SCORE
2020 SCORE
2019 SCORE
2018 SCORE
大会結果
2022 SCORE
2021 SCORE
2020 SCORE
2019 SCORE
大会結果
2022 SCORE
2021 SCORE
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 SCORE
大会結果
2022 SCORE
2021 SCORE
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019
2018
一般の部 過去の成績
男子シングルス女子シングルス男子ダブルス女子ダブルス混合ダブルス
男子シングルス 過去の成績
2021 亀田 智士 同志社大
笹田 卓嗣 天理大
2020 亀田 智士 同志社大
岩城 禎 緑の館
2019 亀田 智士 同志社大
勝 健真 緑の館
2018 新宮 拓人 天理大
勝 健真 緑の館
2017 大西 雄飛 天理大
新宮 拓人 天理大
2016 新宮 拓人 天理大
勝 健真 WINS
2015
新宮 拓人 天理大
岡田 天志 天理大
2014
岡田 天志 天理大
亀田 智士 奈良学園中
女子シングルス 過去の成績
2021 玉石 美幸 エクセディ
玉石 幸穂 エクセディ
2020 玉石 美幸 エクセディ
玉石 幸穂 エクセディ
2019 玉石 美幸 エクセディ
玉石 幸穂 エクセディ
2018 玉石 幸穂 エクセディ
藤原 真由 奈良女子高
2017 政本 ひかり 同志社大
藤原 真由 奈良女子高
2016 政本 ひかり 同志社大
橋田 菜津子 同志社大
2015
山内 麻祐子 立命館大
徳住 風花 奈良女子高
2014
政本 ひかり 同志社大
横山 有沙 奈良女子高
男子ダブルス 過去の成績
2021 笹田 卓嗣
亀田 智士
天理大
同志社大
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 笹田 卓嗣
亀田 智士
天理大
同志社大
2018 伊藤 大貴
博多 隆起
天理大
げってぃ
2017 髙松 英陽
大西 慎悟 
天理大
KOTO卓球
2016 伊藤 大貴
博多 隆起
ETTC
高田商業高
2015
岡田 天志
新宮 拓人
天理大
2014
岩城 禎
今沢 寛至
わかくさ
女子ダブルス 過去の成績
2021 玉石 美幸
玉石 幸穂
エクセディ
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 玉石 美幸
玉石 幸穂
エクセディ
2018 玉石 美幸
玉石 幸穂
エクセディ
2017 玉石 美幸
玉石 幸穂
エクセディ
2016 伊丹 風薫
山岡 洋子
龍谷大
2015
徳住 風花
橋田 菜津子
奈良女子高
2014
徳住 風花
橋田 菜津子
奈良女子高
混合ダブルス 過去の成績
2021 勝 健真
玉石 美幸
緑の館
エクセディ
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 勝 健真
玉石 美幸
緑の館
エクセディ
2018 勝 健真
玉石 美幸
緑の館
エクセディ
2017 新宮 拓人
玉石 幸穂
天理大
エクセディ
2016 西谷 英一
政本 ひかり
同志社大
2015
西郷 純平
横山 有沙
関西大
奈良女子高
2014
勝 健真
横山 有沙
WINS
奈良女子高
マスターズ 過去の成績
サーティフォーティフィフティローシックスティハイシックスティローセブンティハイセブンティローエイティハイエイティ

サーティの部 過去の成績
男子 女子
2022 岩城 禎
 (緑の館)
増田 梨佐
(フレッシュ)
2021 岩城 禎
 (緑の館)

2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 岩城 禎
 (緑の館)

2018 勝 健真
 (緑の館)
中村 理美
(やわらぎ)
2017 勝 健真
 (WINS)

2016 岩城 禎
 (緑の館)
長田 友子
(スカイブルー)
2015 勝 健真
 (WINS)
上山 光子
(アインズ)

フォーティの部 過去の成績
男子 女子
2022 藤川 英雄
 (フレッシュ)
藤川 牧子
(フレッシュ)
2021 勝 健真
 (緑の館)
下川 恵都子
(アイオイ)
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 馬場 辰巳
 (三友クラブ)
下川 恵都子
(アイオイ)
2018 馬場 辰巳
 (三友クラブ)
中村 理美
(天理クラブ)
2017 馬場 辰巳
 (三友クラブ)
中村 理美
(天理クラブ)
2016 馬場 辰巳
 (三友クラブ)

2015 相場 一穂
 (県庁クラブ)


フィフティの部 過去の成績
男子 女子
2022 森田 哲司
(ACE)
中村 理美
(天理クラブ)
2021 亀田 幸秀
(竹取クラブ)

2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 岡 道明
 (天理クラブ)
中村 理美
(天理クラブ)
2018 大水 勝幸
(天理クラブ)
田茂井 晴美
(花クラブ)
2017 大水 勝幸
(個人)
左海 まゆみ
(REBEL)
2016 森田 哲司
 (Rebel)
左海 まゆみ
(REBEL)
2015 岡 道明
 (天理クラブ)
左海 まゆみ
(REBEL)

ローシックスティの部 過去の成績
男子 女子
2022 大水 勝幸
(天理クラブ)
山本 やよい
(若鮎クラブ)
2021 大水 勝幸
(天理クラブ)
山本 やよい
(若鮎クラブ)
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 大水 勝幸
(天理クラブ)
南部 節子
(四季高の原)
2018 橘 和明
(天理クラブ)
南部 節子
(四季高の原)
2017 橘 和明
(天理クラブ)
南部 節子
(四季高の原)
2016 植田 国男
 (Rebel)
南部 節子
(四季高の原)
2015 石田 健二
(橿原市卓協)
栗林 万里子
(ラブオール)

ハイシックスティの部 過去の成績
男子 女子
2022 橘 和明
(天理クラブ)
南部 節子
(四季高の原)
2021 橘 和明
(天理クラブ)
南部 節子
(四季高の原)
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 石田 健二
 (清友クラブ)
岡田 千鶴
(四季高の原)
2018 森下 健二
(西大和クラブ)
井上 君代
(スカイブルー)
2017 政本 尚
 (清友クラブ)
竹中 孝野
(スカイブルー)
2016 政本 尚
 (清友クラブ)
桑田 利喜子
(スカイブルー)
2015 勝 英雄
 (清友クラブ)
井上 君代
(スカイブルー)

ローセブンティの部 過去の成績
男子 女子
2022 勝 英雄
 (清友クラブ)
井上 君代
(スカイブルー)
2021 相場 烈
 (県庁クラブ)
井上 君代
(スカイブルー)
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 大和屋 順一
(わかくさ)
伊藤 照美
(スカイブルー)
2018 松井 万三
(わかくさ)
竹中 孝野
(スカイブルー)
2017 大和屋 順一
(わかくさ)
伊藤 照美
(スカイブルー)
2016 大和屋 順一
(わかくさ)
伊藤 照美
(スカイブルー)
2015 松井 克彦
 (ウイングス)
相生 喜久子
(四季高の原)

ハイセブンティの部 過去の成績
男子 女子
2022 松井 克彦
 (ウイングス)
伊藤 照美
(スカイブルー)
2021 尼崎 清次
(ウイングス)
伊藤 照美
(スカイブルー)
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 松井 克彦
 (ウイングス)
相生 喜久子
(四季高の原)
2018 福井 宏行
 (ウイングス)

2017 田畑 勝廣
(奈良ベテラン)

2016 相馬 常雄
 (西大和クラブ)

2015 杉谷 慎治
 (ウイングス)


ローエイティの部 過去の成績
男子 女子
2022 相馬 常雄
(西大和クラブ)
畷 英子
(若鮎クラブ)
2021
松井 美江
(三友クラブ)
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 相生 亘
(アイオイ)

2018

2017

2016

2015


ハイエイティの部 過去の成績
男子 女子
2022 西山 幸佑
(ウイングス)

2021
奥田 美代子
(ウイングス)
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 木村 恭亮
(奈良ベテラン)

2018
2017
2016
2015
社会人の部 過去の成績
男子シングルス男子ダブルス女子シングルス女子ダブルス
男子シングルス 過去の成績
2022 亀田 智士 ETTC
伊藤 大貴 ETTC
2021 伊藤 大貴 ETTC
伊賀 大洋 ETTC
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 伊藤 大貴 ETTC
高松 英陽 KOTO卓球
2018 東 和明 天理クラブ
塩山 昌志 緑の館
2017 塩山 昌志 緑の館
博多 隆起 わかくさ
2016 木本大貴 KOTO卓球
今沢 寛至 わかくさ
2015
永見 優介 KOTO卓球
今沢 寛至 わかくさ
男子ダブルス 過去の成績
2022 亀田 智士
松山 洋季
ETTC
クローバー歯科
2021 大西 慎悟
伊賀 大洋
緑の館
ETTC
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 岩城 禎
山崎 貴幸
緑の館
2018 増田 篤人
伊藤 大貴
KOTO
ETTC
2017 塩山 昌志
永見 優介
緑の館
KOTO
2016 大西 慎悟
永見 優介
KOTO卓球
2015
大西 慎悟
木本大貴
KOTO卓球
女子シングルス 過去の成績
2022 玉石 美幸 エクセディ
仲 絢香 県庁クラブ
2021 玉石 幸穂 エクセディ
玉石 美幸 エクセディ
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019
2018 玉石 美幸 エクセディ
玉石 幸穂 エクセディ
2017 玉石 美幸 エクセディ
玉石 幸穂 エクセディ
2016
2015
稲田 侑加 精華クラブ
辻本 Rebel
女子ダブルス 過去の成績
2022 玉石 美幸
玉石 幸穂
エクセディ
2021 松井 優河
安川 千裕
奈良県庁クラブ
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 玉石 美幸
玉石 幸穂
エクセディ
2018 玉石 美幸
玉石 幸穂
エクセディ
2017 玉石 美幸
玉石 幸穂
エクセディ
2016

2015


ジュニアの部 過去の成績
男子シングルス女子シングルス
男子シングルス 過去の成績
2022 井窪 智哉 高取国際高
森本 陽次朗 田阪卓研
米田 晴信 奈良学園高
辻 隼人 橿原高
2021 井上 晴貴 東大寺学園高
今村 英太 香芝東中
米田 晴信 奈良学園中
赤瀨 陽介 天理高
2020 齋木 侑京 帝塚山高
山中 裕一郎 東大寺学園高
今村 英太 香芝東中
米田 晴信 奈良学園中
2019 齋木 侑京 帝塚山高
山中 裕一郎 東大寺学園高
金子 颯真 添上高
宮本 大輝 吉岡SC
2018 富澤 奏 小瀬クラブ
宮本 大輝 吉岡SC
井上 光輝 平城高
金子 颯真 王寺中
女子シングルス 過去の成績
2022 松本 悠良 奈良女子高
和田 奈都姫 高の原クラブ
山口 愛世 奈良女子高
相場 晴日 高田高
2021 松本 悠良 奈良女子高
相場 菜月 畝傍高
山口 愛世 奈良女子高
藤井 藍良 添上高
2020 松本 悠良 小瀬クラブ
相場 菜月 畝傍高
坂本 芽依 奈良女子高
山口 愛世 小瀬クラブ
2019 矢尾 まいの 奈良女子高
西村 歌音 奈良女子高
坂本 芽依 奈良女子高
山口 愛世 小瀬クラブ
2018 松本恵奈 奈良女子高
樋口 佳奈 奈良女子高
森河 美江 奈良女子高
松本 悠良 小瀬クラブ
カデットの部 過去の成績
男子14歳以下男子13歳以下男子ダブルス女子14歳以下女子13歳以下女子ダブルス
男子14歳以下 過去の成績
2022 山下 央将 桜井中
神農 堅汰 高の原クラブ
橋本 凌 奈良学登美ヶ丘
西村 賢太 富雄南中
2021
森本 陽次朗 田阪卓研
宮西 斗夢 天理南中
福本 育未 香芝東中
延澤 祐斗 畝傍中
2020 今村 英太 香芝東中
米田 晴信 奈良学園中
2019 辻 隼人 香芝東中
春木 将太 香芝東中
男子13歳以下 過去の成績
2022 中山 琉雅 竹取クラブ
甲斐 遼太朗 東大寺学園中
藤井 凜久 小瀬クラブ
小田島 大地 吉岡SC
2021
山下 央将 桜井中
小田島 大地 吉岡SC
中山 琉雅 竹取クラブ
速水 孝太 真美ケ丘中
2020
2019 米田 晴信 奈良学園中
今村 英太 香芝東中
男子ダブルス 過去の成績
2022 米田 直弘
山下 央将
帝塚山中
桜井中
田坂 幸介
中山 琉雅
真美ケ丘中
竹取クラブ
2021 神農 堅汰
米田 直弘
高の原クラブ
帝塚山中
延澤 祐斗
森本 陽次朗 
畝傍中
田阪卓研
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 米田 晴信
森本 陽次朗 
奈良学園中
田阪卓研
今村 英太
辻 隼人
香芝東中
女子14歳以下 過去の成績
2022 上坂 佳恋 小瀬クラブ
吉岡 咲貴 三郷中
前田 咲 三郷中
西川 遥 小瀬クラブ
2021
和田 奈都姫 高の原クラブ
鎌谷 優妃 高の原クラブ
西村 百恵 高の原クラブ
米光 優歩 帝塚山中
2020 和田 奈都姫 高の原クラブ
森本 千尋 野原卓球
2019 松本 悠良 小瀬クラブ
山口 愛世 小瀬クラブ
女子13歳以下 過去の成績
2022 橋本 菫 小瀬クラブ
谷上 香穂 聖徳中
吉岡 瑞貴 エムクラブ
前田 真凜 高の原クラブ
2021
上坂 佳恋 小瀬クラブ
吉岡 咲貴 エムクラブ
西川 遥 小瀬クラブ
前田 咲 エムクラブ
2020
2019 阪口 結華 小瀬クラブ
赤野 世奈 真美ケ丘中
女子ダブルス 過去の成績
2022 吉岡 咲貴
前田 咲
エムクラブ
上坂 佳恋
西川 遥
小瀬クラブ
2021 西村 百恵
米光 優歩
高の原クラブ
和田 奈都姫
鎌谷 優妃
高の原クラブ
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 松本 悠良
山口 愛世
小瀬クラブ
木村 香凛
阪口 結華
小瀬クラブ
ホープスの部 過去の成績
男子女子
男子ホープスの部 過去の成績

2022

中山 琉雅 竹取クラブ
小田島 大地 吉岡SC
藤井 凜久 小瀬クラブ
山本 惣介 竹取クラブ
2021
小田島 大地 吉岡SC
中山 琉雅 竹取クラブ
中川 晴翔 高の原クラブ
春木 優太 竹取クラブ
2020    
   
2019    
   
2018    
   
2017    
   
2016    
   
2015    
   
2014    
   
2013    
   
2012    
   
2011 亀田 智士 竹取クラブ
石脇 優樹 香芝Jr
2010    
亀田 智士 竹取クラブ
2009 馬場 孔明   SEED
谷口 伊積 SEED
2008 新宮 拓人  香芝Jr 
馬場 孔明  SEED
2007 西谷 英一 高の原クラブ
新宮 拓人 香芝Jr
2006 新宮 大地 香芝Jr
石脇 肇 香芝Jr
2005 酒井 健太 みさとくらぶ
千森 広之 高の原
2004 政本 孟士 奈良女子Jr
酒井 健太 みさとくらぶ
2003 石川 茂樹 生駒ホープス
亀井 秀次 精華クラブ
2002 葛原 佳介 吉野卓協
石川 茂樹 生駒ホープス
2001 坂田 安彰 みさとくらぶ
岡 聖典 吉野卓協
2000 黒川 修平 みさとくらぶ
坂田 安彰 みさとくらぶ
1999 松原 由希 高の原クラブ
黒川 修平 みさとくらぶ
1998 山口 和哉 小瀬クラブ
松原 由希 高の原クラブ
1997 山方 貴順 みさとくらぶ
山口 和哉 小瀬クラブ
1996 藤井健太郎 小瀬クラブ
山方 貴順 みさとくらぶ
1995 軽本 公亮 桜井卓協
藤井健太郎 小瀬クラブ
1994 川口 陽陽 巻向小
井上 亮 小瀬クラブ
1993 勝 健真 平群西
川口 陽陽 巻向小
1992 南 謙太郎 織田小
中村 幸柄 桜井南
1991 常川 正義 織田小
南 謙太郎 織田小
1990 堀内 誠 平群西小
常川 正義 織田小
1989 塩崎 誠也 三郷小
広田 英仁 平群西小
1988 相場 隆穂 三輪小
小林 英雄 佐保小
1987 吉村 耕介 三郷小
相場 隆穂 三輪小
1986 服部 清 郡山北小
吉村 俊朗 三郷小
1985 植田 信生 郡山北小
服部 清 郡山北小
1984 本庄 浩二 郡山北小
植田 信生 郡山北小
1983 市川 正規 東市小
沢井 克之 郡山北小
1982 西田 哲也 竜門小
尾畑 俊之 竜門小
1981 大杉 喜誉 筒井小
西田 哲也 竜門小
女子ホープスの部 過去の成績

2022

吉岡 瑞貴 エムクラブ
橋本 菫 小瀬クラブ
西村 芽生 高の原クラブ
前田 沙織 エムクラブ
2021
前田 沙織 エムクラブ
吉岡 瑞貴 エムクラブ
谷上 香穂 楽スポあすか
池田 芽依 野原卓球
2020    
   
2019    
   
2018    
   
2017    
   
2016    
   
2015    
   
2014    
   
2013    
   
2012    
   
2011 中原 千春 香芝Jr
安川 千祐 香芝Jr
2010    
   
2009 安川 佳純  香芝Jr 
田仲 裕理奈  香芝Jr 
2008 西垣 優海  小瀬クラブ
安川 千裕  香芝Jr 
2007 政本 ひかり 奈良女子Jr
西垣 優海 小瀬クラブ
2006 森井 麻友 小瀬クラブ
政本 ひかり 奈良女子Jr
2005 山内麻祐子 香芝クラブ
市原 春菜 小瀬クラブ
2004 市原 芹菜 小瀬クラブ
山内麻祐子 香芝クラブ
2003 田中 風圭 小瀬クラブ
市原 芹菜 小瀬クラブ
2002 小川 未沙希 小瀬クラブ
田中 風圭 小瀬クラブ
2001 酒井さつき みさとくらぶ
小川 未沙希 小瀬クラブ
2000 佐々木 茜 桜井卓協
酒井 さつき みさとくらぶ
1999 小川 奈都希 小瀬クラブ
佐々木 茜 桜井卓協
1998 花田 麻里 小瀬クラブ
小川 奈都希 小瀬クラブ
1997 佐々木 静香 桜井卓協
花田 麻里 小瀬クラブ
1996 藤井 敬子 小瀬クラブ
林 沙奈恵 みさとくらぶ
1995 中居 明菜 小瀬クラブ
間嶋 ゆかり 小瀬クラブ
1994 藤井 寛子 生駒南小
中居 明菜 桜井卓協
1993 竹中 智沙 真弓小
藤井 寛子 生駒南小
1992 早川永利子 三郷小
稲葉 雅子 俵口小
1991 南 順子 織田小
松村 星香 真美ケ丘小
1990 池端 美穂 織田小
南 順子 織田小
1989 筒水 由希子 織田小
池端 美穂 織田小
1988 大沢 眞理子 天理小
世古 夏枝 平群東小
1987 出水 裕美 平群東小
吉村 広子 三郷小
1986 佐々木 愛 結崎小
出水 裕美 平群東小
1985 吉村 光代 三郷小
佐々木 愛 結崎小
1984 中市 由佳 東市小
吉村 光代 三郷小
1983 仮屋 由香 筒井小
中市 由佳 東市小
1982 片山 恵美子 筒井小
山本 眞知子 筒井小
1981 江森 真理 吉野山小
片山 恵美子 筒井小
カブの部 過去の成績
男子女子
男子カブの部 過去の成績
2022
橋田 凌祐 小瀬クラブ
原 優斗 平群Jr
速水 陽斗 竹取クラブ
米倉 颯汰 竹取クラブ
2021
藤井 凜久 小瀬クラブ
山本 惣介 楽スポあすか
上村 幸多 竹取クラブ
橋田 凌祐 小瀬クラブ
2020    
   
2019    
   
2018    
   
2017    
   
2016    
   
2015    
   
2014    
   
2013    
   
2012    
   
2011 森崎 隆慎 高の原クラブ
井上 光輝 生駒ホープス
2010    
   
2009 亀田 智士 竹取クラブ  
   
2008 石脇 優樹  香芝Jr 
   
2007 馬場 孔明 スカイブルー
   
2006 中田 拓人 香芝Jr
   
2005 西谷 英一 高の原クラブ
   
2004 山田 翔平 生駒ホープス
   
2003 酒井 健太 みさとくらぶ
   
2002 亀井 秀次 精華クラブ
   
2001 亀井 秀次 精華クラブ
   
2000 岡 聖典 吉野卓協
   
1999 坂田 安彰 みさとくらぶ
   
1998 黒川 修平 みさとくらぶ
   
1997 里村 哲平 みさとくらぶ
   
1996 山口 和哉 小瀬クラブ
   
1995 林 佳宏 みさとくらぶ
   
1994 藤井 健太郎 生駒南小
   
1993 藤井 健太郎 生駒南小
   
1992 川口 陽陽 巻向小
   
1991 川口 陽陽 巻向小
   
1990 南 謙太郎 織田小
   
1989 常川 正義 織田小
   
1988 堀内 誠 平群西小
   
1987 塩崎 誠也 三郷小
   
1986 相場 隆穂 畝傍南小
   
1985 吉村 耕介 三郷小
   
1984 吉村 耕介 三郷小
   
1983 植田 信生 郡山北小
   
1982 沢井 克之 郡山北小
   
1981 尾畑 俊之 竜門小
女子カブの部 過去の成績
2022
中川 智愛 高の原クラブ
広田 柚萌 平群Jr
山本 菜月 竹取クラブ
加賀城 舞 スマイル
2021
橋本 菫 小瀬クラブ
岡田 茉歩里 野原卓球
中川 智愛 高の原クラブ
河本 小菊 橿原TTC
2020    
   
2019    
   
2018    
   
2017    
   
2016    
   
2015    
   
2014    
   
2013    
   
2012    
   
2011 松本 優佳 Kmiclub
松本 恵奈 小瀬クラブ
2010    
   
2009 中原 千春  香芝Jr 
   
2008 田仲 裕理奈  香芝Jr 
   
2007 玉石幸穂 小瀬クラブ
   
2006 玉石 幸穂 小瀬クラブ
   
2005 政本 ひかり 奈良女子Jr
   
2004 市原 春菜 小瀬クラブ
   
2003 山内 麻祐子 香芝クラブ
   
2002 市原 芹菜 小瀬クラブ
   
2001 岸原 和美 みさとくらぶ
   
2000 小川 未沙希 小瀬クラブ
   
1999 小川 未沙希 小瀬クラブ
   
1998 佐々木 茜 桜井卓協
   
1997 小川 奈都希 小瀬クラブ
   
1996 花田 麻里 小瀬クラブ
   
1995 佐々木 静香 桜井卓協
   
1994 加藤 沙織 生駒南小
   
1993 菊谷 之美 中竜門小
   
1992 藤井 寛子 生駒南小
   
1991 藤井 寛子 生駒南小
   
1990 早川 永利子 三郷小
   
1989 南 順子 織田小
   
1988 池端 美穂 織田小
   
1987 筒水 由希子 織田小
   
1986 吉村 広子 三郷小
   
1985 出水 裕美 平群東小
   
1984 坂田 奈美 三郷小
   
1983 吉村 光代 三郷小
   
1982 中市 由佳 東市小
   
1981 今木 奈美 志都美小
   
バンビの部 過去の成績
男子女子
男子バンビの部 過去の成績
2022
橋本 蘭ノ介 小瀬クラブ
河村 瑞貴 イシダTTC
米倉 涼真 竹取クラブ
相馬 快飛 小瀬クラブ
2021
橋本 蘭ノ介 小瀬クラブ
米倉 颯汰 竹取クラブ
米倉 涼真 竹取クラブ
   
2020    
   
2019    
   
2018    
   
2017    
   
2016    
   
2015    
   
2014    
   
2013    
   
2012    
   
2011 山中 祐一郎 小瀬クラブ
富澤 奏 小瀬クラブ
2010    
   
2009 森崎 隆慎 高の原クラブ
   
2008 橋本 翔彦  高の原クラブ
   
2007 石脇 優樹 香芝Jr
   
2006 石脇 優樹 香芝Jr
   
2005 石脇 優樹 香芝Jr
   
2004 上田 宗親 吉野卓協
   
2003 西谷 英一 高の原クラブ
   
2002 千森 広之 高の原クラブ
   
2001 酒井 健太 みさとくらぶ
   
2000 横谷 康弘 吉野卓協
   
1999 丸山 明彦 桜井卓協
   
1998 岡 聖典 吉野卓協
   
1997 坂田 安彰 みさとくらぶ
   
1996 黒川 修平 みさとくらぶ
   
1995 里村 哲平 みさとくらぶ
   
1994 里村 哲平 みさとくらぶ
   
1993 山方 貴順 三郷小
   
1992 藤井 健太郎 生駒南小
   
1991 軽本 公亮 真菅小
   
1990 川口 陽陽 巻向小
   
1989    
   
1988 種池 浩二 俵口小
   
1987 岡田 信康 王寺小
   
1986 塩崎 誠也 三郷小
   
1985 相場 隆穂 畝傍南小
   
女子バンビの部 過去の成績
2022
米田 早織 野原卓球
今中 心結佳 山添スポ少
   
2021
広田 柚萌 平群Jr
米田 早織 野原卓球
山本 菜月 楽スポあすか
   
2020    
   
2019    
   
2018    
   
2017    
   
2016    
   
2015    
   
2014    
   
2013    
   
2012    
   
2011 山下 りか 小瀬クラブ
藤原 こころ FIVESTAR
2010    
   
2009 松本 優佳  SEED
   
2008 山中 日向子  小瀬クラブ
   
2007 安川 千裕 香芝Jr
   
2006 田仲 裕理奈 香芝Jr
   
2005 玉石 幸穂 小瀬クラブ
   
2004 西垣 優海 アインズ
   
2003 政本ひかり 奈良女子Jr
   
2002 市原 春菜 小瀬クラブ
   
2001 山内麻祐子 香芝クラブ
   
2000 稲田 侑加 精華クラブ
   
1999 岸原 和美 みさとくらぶ
   
1998 小川 未沙希 小瀬クラブ
   
1997 小川 未沙希 小瀬クラブ
   
1996 佐々木 茜 桜井卓協
   
1995 佐々木 茜 桜井卓協
   
1994 佐々木 茜 桜井卓協
   
1993 加藤 沙織 生駒南小
   
1992 加藤 沙織 生駒南小
   
1991    
   
1990 藤井 寛子 生駒南小
   
1989 稲葉 理子 生駒小
   
1988 ヒラチャン・アユミ 俵口小
   
1987 塩崎 琴路 三郷小
   
1986 筒水 由希子 織田小
   
1985 吉村 広子 三郷小
   

関連記事