1. HOME
  2. ブログ
  3. 全日本卓球選手権大会県予選会 ホープス・カブ・バンビの部 大会結果

全日本卓球選手権大会県予選会 ホープス・カブ・バンビの部 大会結果

全日本卓球選手権大会県予選会 ホープス・カブ・バンビの部 大会結果

大会結果

 

大会結果
2024 SCORE
2023 SCORE
2022 SCORE
2021 SCORE
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019
2018
[/su_tab]
男子ホープスの部 過去の成績

 

男子ホープスの部 過去の成績

2024

米倉 颯汰 竹取クラブ
速水 陽斗 竹取クラブ
橋田 凌祐 小瀬クラブ
原 優斗 平群Jr

2023

藤井 凜久 小瀬クラブ
上村 幸多 竹取クラブ
山本 惣介 竹取クラブ
橋田 凌祐 小瀬クラブ

2022

中山 琉雅 竹取クラブ
小田島 大地 吉岡SC
藤井 凜久 小瀬クラブ
山本 惣介 竹取クラブ
2021
小田島 大地 吉岡SC
中山 琉雅 竹取クラブ
中川 晴翔 高の原クラブ
春木 優太 竹取クラブ
2020    
   
2019    
   
2018    
   
2017    
   
2016    
   
2015    
   
2014    
   
2013    
   
2012    
   
2011 亀田 智士 竹取クラブ
石脇 優樹 香芝Jr
2010    
亀田 智士 竹取クラブ
2009 馬場 孔明   SEED
谷口 伊積 SEED
2008 新宮 拓人  香芝Jr 
馬場 孔明  SEED
2007 西谷 英一 高の原クラブ
新宮 拓人 香芝Jr
2006 新宮 大地 香芝Jr
石脇 肇 香芝Jr
2005 酒井 健太 みさとくらぶ
千森 広之 高の原
2004 政本 孟士 奈良女子Jr
酒井 健太 みさとくらぶ
2003 石川 茂樹 生駒ホープス
亀井 秀次 精華クラブ
2002 葛原 佳介 吉野卓協
石川 茂樹 生駒ホープス
2001 坂田 安彰 みさとくらぶ
岡 聖典 吉野卓協
2000 黒川 修平 みさとくらぶ
坂田 安彰 みさとくらぶ
1999 松原 由希 高の原クラブ
黒川 修平 みさとくらぶ
1998 山口 和哉 小瀬クラブ
松原 由希 高の原クラブ
1997 山方 貴順 みさとくらぶ
山口 和哉 小瀬クラブ
1996 藤井健太郎 小瀬クラブ
山方 貴順 みさとくらぶ
1995 軽本 公亮 桜井卓協
藤井健太郎 小瀬クラブ
1994 川口 陽陽 巻向小
井上 亮 小瀬クラブ
1993 勝 健真 平群西
川口 陽陽 巻向小
1992 南 謙太郎 織田小
中村 幸柄 桜井南
1991 常川 正義 織田小
南 謙太郎 織田小
1990 堀内 誠 平群西小
常川 正義 織田小
1989 塩崎 誠也 三郷小
広田 英仁 平群西小
1988 相場 隆穂 三輪小
小林 英雄 佐保小
1987 吉村 耕介 三郷小
相場 隆穂 三輪小
1986 服部 清 郡山北小
吉村 俊朗 三郷小
1985 植田 信生 郡山北小
服部 清 郡山北小
1984 本庄 浩二 郡山北小
植田 信生 郡山北小
1983 市川 正規 東市小
沢井 克之 郡山北小
1982 西田 哲也 竜門小
尾畑 俊之 竜門小
1981 大杉 喜誉 筒井小
西田 哲也 竜門小
[/su_tab]
男子カブの部 過去の成績

 

男子カブの部 過去の成績
2024
橋本 蘭ノ介 個人
河村 瑞貴 イシダTTC
相馬 快飛 小瀬クラブ
曵原 隼人 FreePlanet
2023
橋本 蘭ノ介 小瀬クラブ
河村 瑞貴 イシダTTC
米倉 颯汰 竹取クラブ
南岡 拓哉 小瀬クラブ
2022
橋田 凌祐 小瀬クラブ
原 優斗 平群Jr
速水 陽斗 竹取クラブ
米倉 颯汰 竹取クラブ
2021
藤井 凜久 小瀬クラブ
山本 惣介 楽スポあすか
上村 幸多 竹取クラブ
橋田 凌祐 小瀬クラブ
2020    
   
2019    
   
2018    
   
2017    
   
2016    
   
2015    
   
2014    
   
2013    
   
2012    
   
2011 森崎 隆慎 高の原クラブ
井上 光輝 生駒ホープス
2010    
   
2009 亀田 智士 竹取クラブ  
   
2008 石脇 優樹  香芝Jr 
   
2007 馬場 孔明 スカイブルー
   
2006 中田 拓人 香芝Jr
   
2005 西谷 英一 高の原クラブ
   
2004 山田 翔平 生駒ホープス
   
2003 酒井 健太 みさとくらぶ
   
2002 亀井 秀次 精華クラブ
   
2001 亀井 秀次 精華クラブ
   
2000 岡 聖典 吉野卓協
   
1999 坂田 安彰 みさとくらぶ
   
1998 黒川 修平 みさとくらぶ
   
1997 里村 哲平 みさとくらぶ
   
1996 山口 和哉 小瀬クラブ
   
1995 林 佳宏 みさとくらぶ
   
1994 藤井 健太郎 生駒南小
   
1993 藤井 健太郎 生駒南小
   
1992 川口 陽陽 巻向小
   
1991 川口 陽陽 巻向小
   
1990 南 謙太郎 織田小
   
1989 常川 正義 織田小
   
1988 堀内 誠 平群西小
   
1987 塩崎 誠也 三郷小
   
1986 相場 隆穂 畝傍南小
   
1985 吉村 耕介 三郷小
   
1984 吉村 耕介 三郷小
   
1983 植田 信生 郡山北小
   
1982 沢井 克之 郡山北小
   
1981 尾畑 俊之 竜門小
[/su_tab]
男子バンビの部 過去の成績

 

男子バンビの部 過去の成績
2024
米倉 涼真 竹取クラブ
川端 貫太 高の原クラブ
米倉 悠貴 竹取クラブ
曵原 直人 FreePlanet
2023
米倉 涼真 竹取クラブ
平沼 直明 イシダTTC
川端 貫太 高の原クラブ
米倉 悠貴 竹取クラブ
2022
橋本 蘭ノ介 小瀬クラブ
河村 瑞貴 イシダTTC
米倉 涼真 竹取クラブ
相馬 快飛 小瀬クラブ
2021
橋本 蘭ノ介 小瀬クラブ
米倉 颯汰 竹取クラブ
米倉 涼真 竹取クラブ
   
2020    
   
2019    
   
2018    
   
2017    
   
2016    
   
2015    
   
2014    
   
2013    
   
2012    
   
2011 山中 祐一郎 小瀬クラブ
富澤 奏 小瀬クラブ
2010    
   
2009 森崎 隆慎 高の原クラブ
   
2008 橋本 翔彦  高の原クラブ
   
2007 石脇 優樹 香芝Jr
   
2006 石脇 優樹 香芝Jr
   
2005 石脇 優樹 香芝Jr
   
2004 上田 宗親 吉野卓協
   
2003 西谷 英一 高の原クラブ
   
2002 千森 広之 高の原クラブ
   
2001 酒井 健太 みさとくらぶ
   
2000 横谷 康弘 吉野卓協
   
1999 丸山 明彦 桜井卓協
   
1998 岡 聖典 吉野卓協
   
1997 坂田 安彰 みさとくらぶ
   
1996 黒川 修平 みさとくらぶ
   
1995 里村 哲平 みさとくらぶ
   
1994 里村 哲平 みさとくらぶ
   
1993 山方 貴順 三郷小
   
1992 藤井 健太郎 生駒南小
   
1991 軽本 公亮 真菅小
   
1990 川口 陽陽 巻向小
   
1989    
   
1988 種池 浩二 俵口小
   
1987 岡田 信康 王寺小
   
1986 塩崎 誠也 三郷小
   
1985 相場 隆穂 畝傍南小
   
[/su_tab]
女子ホープスの部 過去の成績
女子ホープスの部 過去の成績

2024

中川 智愛 高の原クラブ
廣田 柚萌 KOTO.Jr
張間 結衣 みつえTTC
武本 雪乃 エムクラブ

2023

橋本 菫 小瀬クラブ
沖田 夏奈 エムクラブ
岡田 茉歩里 橿原TTC
和田 心結奈 高の原クラブ

2022

吉岡 瑞貴 エムクラブ
橋本 菫 小瀬クラブ
西村 芽生 高の原クラブ
前田 沙織 エムクラブ
2021
前田 沙織 エムクラブ
吉岡 瑞貴 エムクラブ
谷上 香穂 楽スポあすか
池田 芽依 野原卓球
2020    
   
2019    
   
2018    
   
2017    
   
2016    
   
2015    
   
2014    
   
2013    
   
2012    
   
2011 中原 千春 香芝Jr
安川 千祐 香芝Jr
2010    
   
2009 安川 佳純  香芝Jr 
田仲 裕理奈  香芝Jr 
2008 西垣 優海  小瀬クラブ
安川 千裕  香芝Jr 
2007 政本 ひかり 奈良女子Jr
西垣 優海 小瀬クラブ
2006 森井 麻友 小瀬クラブ
政本 ひかり 奈良女子Jr
2005 山内麻祐子 香芝クラブ
市原 春菜 小瀬クラブ
2004 市原 芹菜 小瀬クラブ
山内麻祐子 香芝クラブ
2003 田中 風圭 小瀬クラブ
市原 芹菜 小瀬クラブ
2002 小川 未沙希 小瀬クラブ
田中 風圭 小瀬クラブ
2001 酒井さつき みさとくらぶ
小川 未沙希 小瀬クラブ
2000 佐々木 茜 桜井卓協
酒井 さつき みさとくらぶ
1999 小川 奈都希 小瀬クラブ
佐々木 茜 桜井卓協
1998 花田 麻里 小瀬クラブ
小川 奈都希 小瀬クラブ
1997 佐々木 静香 桜井卓協
花田 麻里 小瀬クラブ
1996 藤井 敬子 小瀬クラブ
林 沙奈恵 みさとくらぶ
1995 中居 明菜 小瀬クラブ
間嶋 ゆかり 小瀬クラブ
1994 藤井 寛子 生駒南小
中居 明菜 桜井卓協
1993 竹中 智沙 真弓小
藤井 寛子 生駒南小
1992 早川永利子 三郷小
稲葉 雅子 俵口小
1991 南 順子 織田小
松村 星香 真美ケ丘小
1990 池端 美穂 織田小
南 順子 織田小
1989 筒水 由希子 織田小
池端 美穂 織田小
1988 大沢 眞理子 天理小
世古 夏枝 平群東小
1987 出水 裕美 平群東小
吉村 広子 三郷小
1986 佐々木 愛 結崎小
出水 裕美 平群東小
1985 吉村 光代 三郷小
佐々木 愛 結崎小
1984 中市 由佳 東市小
吉村 光代 三郷小
1983 仮屋 由香 筒井小
中市 由佳 東市小
1982 片山 恵美子 筒井小
山本 眞知子 筒井小
1981 江森 真理 吉野山小
片山 恵美子 筒井小
[/su_tab]
女子カブの部 過去の成績

 

女子カブの部 過去の成績
2024
米田 早織 FreePlanet
今中 心結佳 山添スポ少
岡田 有希 みつえTTC
久保 夏凪音 山添スポ少
2023
廣田 柚萌 平群Jr
米田 早織 橿原TTC
張間 結衣 みつえTTC
山本 菜月 竹取クラブ
2022
中川 智愛 高の原クラブ
廣田 柚萌 平群Jr
山本 菜月 竹取クラブ
加賀城 舞 スマイル
2021
橋本 菫 小瀬クラブ
岡田 茉歩里 野原卓球
中川 智愛 高の原クラブ
河本 小菊 橿原TTC
2020    
   
2019    
   
2018    
   
2017    
   
2016    
   
2015    
   
2014    
   
2013    
   
2012    
   
2011 松本 優佳 Kmiclub
松本 恵奈 小瀬クラブ
2010    
   
2009 中原 千春  香芝Jr 
   
2008 田仲 裕理奈  香芝Jr 
   
2007 玉石幸穂 小瀬クラブ
   
2006 玉石 幸穂 小瀬クラブ
   
2005 政本 ひかり 奈良女子Jr
   
2004 市原 春菜 小瀬クラブ
   
2003 山内 麻祐子 香芝クラブ
   
2002 市原 芹菜 小瀬クラブ
   
2001 岸原 和美 みさとくらぶ
   
2000 小川 未沙希 小瀬クラブ
   
1999 小川 未沙希 小瀬クラブ
   
1998 佐々木 茜 桜井卓協
   
1997 小川 奈都希 小瀬クラブ
   
1996 花田 麻里 小瀬クラブ
   
1995 佐々木 静香 桜井卓協
   
1994 加藤 沙織 生駒南小
   
1993 菊谷 之美 中竜門小
   
1992 藤井 寛子 生駒南小
   
1991 藤井 寛子 生駒南小
   
1990 早川 永利子 三郷小
   
1989 南 順子 織田小
   
1988 池端 美穂 織田小
   
1987 筒水 由希子 織田小
   
1986 吉村 広子 三郷小
   
1985 出水 裕美 平群東小
   
1984 坂田 奈美 三郷小
   
1983 吉村 光代 三郷小
   
1982 中市 由佳 東市小
   
1981 今木 奈美 志都美小
   
[/su_tab]
女子バンビの部 過去の成績

 

女子バンビの部 過去の成績
2024
沖野 里紗 生駒ホープス
上村 花夏 竹取クラブ
藤田 梨乃  FreePlanet 
曵原 紗奈 FreePlanet 
2023
上村 花夏 竹取クラブ
   
2022
米田 早織 野原卓球
今中 心結佳 山添スポ少
   
2021
廣田 柚萌 平群Jr
米田 早織 野原卓球
山本 菜月 楽スポあすか
   
2020    
   
2019    
   
2018    
   
2017    
   
2016    
   
2015    
   
2014    
   
2013    
   
2012    
   
2011 山下 りか 小瀬クラブ
藤原 こころ FIVESTAR
2010    
   
2009 松本 優佳  SEED
   
2008 山中 日向子  小瀬クラブ
   
2007 安川 千裕 香芝Jr
   
2006 田仲 裕理奈 香芝Jr
   
2005 玉石 幸穂 小瀬クラブ
   
2004 西垣 優海 アインズ
   
2003 政本ひかり 奈良女子Jr
   
2002 市原 春菜 小瀬クラブ
   
2001 山内麻祐子 香芝クラブ
   
2000 稲田 侑加 精華クラブ
   
1999 岸原 和美 みさとくらぶ
   
1998 小川 未沙希 小瀬クラブ
   
1997 小川 未沙希 小瀬クラブ
   
1996 佐々木 茜 桜井卓協
   
1995 佐々木 茜 桜井卓協
   
1994 佐々木 茜 桜井卓協
   
1993 加藤 沙織 生駒南小
   
1992 加藤 沙織 生駒南小
   
1991    
   
1990 藤井 寛子 生駒南小
   
1989 稲葉 理子 生駒小
   
1988 ヒラチャン・アユミ 俵口小
   
1987 塩崎 琴路 三郷小
   
1986 筒水 由希子 織田小
   
1985 吉村 広子 三郷小
   
[/su_tab]

関連記事