1. HOME
  2. ブログ
  3. 全日本社会人卓球選手権大会兼全日本卓球選手権大会(マスターズの部)県予選会 大会結果

全日本社会人卓球選手権大会兼全日本卓球選手権大会(マスターズの部)県予選会 大会結果

全日本社会人卓球選手権大会兼全日本卓球選手権大会(マスターズの部)県予選会 大会結果

大会結果
大会結果
2023 SCORE
2022 SCORE
2021 SCORE
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 SCORE
2018 SCORE
2017 SCORE
2016 SCORE
2015 SCORE
[/su_tab]
マスターズ 過去の成績
サーティフォーティフィフティローシックスティハイシックスティローセブンティハイセブンティローエイティハイエイティ

サーティの部 過去の成績
男子 女子
2023 岩城 禎
 (緑の館)
増田 梨佐
(フレッシュ)
今沢 寛至
 (緑の館)

2022 岩城 禎
 (緑の館)
増田 梨佐
(フレッシュ)
大西 慎悟
 (緑の館)

2021 岩城 禎
 (緑の館)

中川 正博
 (ダイナミック)

2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 岩城 禎
 (緑の館)

今沢 寛至
 (緑の館)

2018 勝 健真
 (緑の館)
中村
(やわらぎ)
岩城 禎
 (緑の館)
三宅 香織
(平群クラブ)
2017 勝 健真
 (WINS)

岩城 禎
 (緑の館)

2016 岩城 禎
 (緑の館)
長田 友子
(スカイブルー)
長島
 (アインズ)
浦西
(スカイブルー)
2015 勝 健真
 (WINS)
上山 光子
(アインズ)
春日 正伸
 (チームアイオイ)
中島
(アインズ)

フォーティの部 過去の成績
男子 女子
2023 藤川 英雄
 (フレッシュ)
藤川 牧子
(フレッシュ)
橋田 亮一
 (小瀬クラブ)
佐久間 和子
(高田クラブ)
2022 藤川 英雄
 (フレッシュ)
藤川 牧子
(フレッシュ)
相場 一穂
 (県庁クラブ)
佐久間 和子
(高田クラブ)
2021 勝 健真
 (緑の館)
下川 恵都子
(アイオイ)
藤川 英雄
 (フレッシュ)
向井 慶子
(若鮎クラブ)
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 馬場 辰巳
 (三友クラブ)
下川 恵都子
(アイオイ)
真期 俊行
 (県庁クラブ)
藤川 牧子
(フレッシュ)
2018 馬場 辰巳
 (三友クラブ)
中村 理美
(天理クラブ)
真期 俊行
 (県庁クラブ)
藤川 牧子
(フレッシュ)
2017 馬場 辰巳
 (三友クラブ)
中村 理美
(天理クラブ)
相場 一穂
 (県庁クラブ)
吉田 裕子
(HIGH STAGE)
2016 馬場 辰巳
 (三友クラブ)

相場 一穂
 (県庁クラブ)

2015 相場 一穂
 (県庁クラブ)

馬場 辰巳
 (県庁クラブ)


フィフティの部 過去の成績
男子 女子
2023 森田 哲司
(ACE)

亀田 幸秀
(ACE)

2022 森田 哲司
(ACE)
中村 理美
(天理クラブ)
馬場 辰巳
 (三友クラブ)
吉田 裕子
(HIGH STAGE)
2021 亀田 幸秀
(竹取クラブ)

森田 哲司
(ACE)

2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 岡 道明
 (天理クラブ)
中村 理美
(天理クラブ)
森田 哲司
 (ACE)
梅森 邦子
(三友クラブ)
2018 大水 勝幸
(天理クラブ)
田茂井 晴美
(花クラブ)
森田 哲司
 (ACE)
畑中 智賀子
(四季高の原)
2017 大水 勝幸
(個人)
左海 まゆみ
(REBEL)
森田 哲司
 (ACE)
梅森 邦子
(三友クラブ)
2016 森田 哲司
 (Rebel)
左海 まゆみ
(REBEL)
芝本 章宏
 (三友クラブ)
植村 和子
(高田クラブ)
2015 岡 道明
 (天理クラブ)
左海 まゆみ
(REBEL)
橘 和明
 (みさとくらぶ)
阿部
(チームKTC)

ローシックスティの部 過去の成績
男子 女子
2023 岡 道明
 (天理クラブ)
植村 和子
(高田クラブ)
大水 勝幸
(天理クラブ)
村上 優子
(若鮎クラブ)
2022 大水 勝幸
(天理クラブ)
山本 やよい
(若鮎クラブ)
吉岡 秀高
(三友クラブ)
植村 和子
(高田クラブ)
2021 大水 勝幸
(天理クラブ)
山本 やよい
(若鮎クラブ)
吉岡 秀高
(三友クラブ)
梅森 邦子
(三友クラブ)
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 大水 勝幸
(天理クラブ)
南部 節子
(四季高の原)
吉岡 秀高
(三友クラブ)
植村 和子
(高田クラブ)
2018 橘 和明
(天理クラブ)
南部 節子
(四季高の原)
河内 宏幸
(生駒卓協)
山本
(アネモネ)
2017 橘 和明
(天理クラブ)
南部 節子
(四季高の原)
植田 国男
 (ACE)
栗林 万里子
(ラブオール)
2016 植田 国男
 (Rebel)
南部 節子
(四季高の原)
上村
 (橿原卓協)
栗林 万里子
(花フレンド)
2015 石田 健二
(橿原市卓協)
栗林 万里子
(ラブオール)
宮本
(ウイングス)
井上 照子
(西大和クラブ)

ハイシックスティの部 過去の成績
男子 女子
2023 新保 久俊
(清友クラブ奈良)
南部 節子
(四季高の原)
橘 和明
(清友クラブ奈良)
山本 やよい
(若鮎クラブ)
2022 橘 和明
(天理クラブ)
南部 節子
(四季高の原)
畑中 啓一
(高の原クラブ)

2021 橘 和明
(天理クラブ)
南部 節子
(四季高の原)
山口 進
(ウイングス)
栗林 万里子
(ラブオール)
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 石田 健二
 (清友クラブ)
岡田 千鶴
(四季高の原)
藤本 圭造
 (桜井卓協)
吉村 千恵子
(四季高の原)
2018 森下 健二
(西大和クラブ)
井上 君代
(スカイブルー)
畑中 啓一
(高の原クラブ)
桑田 利喜子
(スカイブルー)
2017 政本 尚
 (清友クラブ)
竹中 孝野
(スカイブルー)
森下 健二
(西大和クラブ)
桑田 利喜子
(スカイブルー)
2016 政本 尚
 (清友クラブ)
桑田 利喜子
(スカイブルー)
児嶋 進
 (ウイングス)
井上 君代
(スカイブルー)
2015 勝 英雄
 (清友クラブ)
井上 君代
(スカイブルー)
松井 万三
 (わかくさクラブ)
伊藤 照美
(スカイブルー)

ローセブンティの部 過去の成績
男子 女子
2023 畑中 啓一
 (高の原クラブ)
井上 君代
(スカイブルー)
藤本 圭造
 (桜井卓協)
藤並 活江
(HOPPY)
2022 勝 英雄
 (清友クラブ)
井上 君代
(スカイブルー)
相場 烈
 (県庁クラブ)
岡田 千鶴
(四季高の原)
2021 相場 烈
 (県庁クラブ)
井上 君代
(スカイブルー)
児嶋 進
 (ウイングス)

2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 大和屋 順一
(わかくさ)
伊藤 照美
(スカイブルー)
児嶋 進
 (ウイングス)
桑田 利喜子
(スカイブルー)
2018 松井 万三
(わかくさ)
竹中 孝野
(スカイブルー)
大和屋 順一
(わかくさ)
伊藤 照美
(スカイブルー)
2017 大和屋 順一
(わかくさ)
伊藤 照美
(スカイブルー)
松井 万三
(わかくさ)
田代 美恵子
(KTIC)
2016 大和屋 順一
(わかくさ)
伊藤 照美
(スカイブルー)
坂田 正義
(わかくさ)
田代 美恵子
(KTIC)
2015 松井 克彦
 (ウイングス)
相生 喜久子
(四季高の原)
福井 宏行
 (ウイングス)
田代 美恵子
(KTIC)

ハイセブンティの部 過去の成績
男子 女子
2023 寺田 孝太郎
 (ウイングス)
伊藤 照美
(スカイブルー)
杉谷 慎治
 (ウイングス)

2022 松井 克彦
 (ウイングス)
伊藤 照美
(スカイブルー)
四方 有美
 (チームAZ)
田代 美恵子
(KTIC)
2021 福井 宏行
 (ウイングス)
伊藤 照美
(スカイブルー)
松井 克彦
 (ウイングス)
田代 美恵子
(KTIC)
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 松井 克彦
 (ウイングス)
相生 喜久子
(四季高の原)
福井 宏行
 (ウイングス)
田中
(西大和クラブ)
2018 福井 宏行
 (ウイングス)

松井 克彦
 (ウイングス)

2017 田畑 勝廣
(奈良ベテラン)

杉谷 慎治
(ウイングス)

2016 相馬 常雄
 (西大和クラブ)

田畑 勝廣
 (奈良ベテラン)

2015 杉谷 慎治
 (ウイングス)

相馬 常雄
 (西大和クラブ)


ローエイティの部 過去の成績
男子 女子
2023 福井 宏行
 (ウイングス)

松井 克彦
 (ウイングス)

2022 相馬 常雄
(西大和クラブ)
畷 英子
(若鮎クラブ)
田畑 勝廣
(奈良ベテラン)
松井 邦子
(三友クラブ)
2021 尼崎 清次
(ウイングス)
松井 邦子
(三友クラブ)
田畑 勝廣
(奈良ベテラン)

2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 相生 亘
(アイオイ)
奥田 美代子
(ウイングス)
西山 幸佑
(奈良ベテラン)
三船 永子
(三友クラブ)
2018

2017

2016

2015


ハイエイティの部 過去の成績
男子 女子
2023
早沢 玲子
(個人)

奥田 美代子
(ウイングス)
2022 西山 幸佑
(ウイングス)

2021
奥田 美代子
(ウイングス)
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 木村 恭亮
(奈良ベテラン)

2018
2017
2016
2015
社会人の部 過去の成績
男子シングルス男子ダブルス女子シングルス女子ダブルス
男子シングルス 過去の成績
2023 亀田 智士 ETTC
右馬ノ 賢 ダイナミック
2022 亀田 智士 ETTC
伊藤 大貴 ETTC
2021 伊藤 大貴 ETTC
伊賀 大洋 ETTC
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 伊藤 大貴 ETTC
高松 英陽 KOTO卓球
2018 東 和明 天理クラブ
塩山 昌志 緑の館
2017 塩山 昌志 緑の館
博多 隆起 わかくさ
2016 木本大貴 KOTO卓球
今沢 寛至 わかくさ
2015
永見 優介 KOTO卓球
今沢 寛至 わかくさ
男子ダブルス 過去の成績
2023 亀田 智士
松山 洋季
ETTC
クローバー歯科
2022 亀田 智士
松山 洋季
ETTC
クローバー歯科
2021 大西 慎悟
伊賀 大洋
緑の館
ETTC
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 岩城 禎
山崎 貴幸
緑の館
2018 増田 篤人
伊藤 大貴
KOTO
ETTC
2017 塩山 昌志
永見 優介
緑の館
KOTO
2016 大西 慎悟
永見 優介
KOTO卓球
2015
大西 慎悟
木本大貴
KOTO卓球
女子シングルス 過去の成績
2023 畠中 優衣 Nexus
松井 優河 県庁クラブ
2022 玉石 美幸 エクセディ
仲 絢香 県庁クラブ
2021 玉石 幸穂 エクセディ
玉石 美幸 エクセディ
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019
2018 玉石 美幸 エクセディ
玉石 幸穂 エクセディ
2017 玉石 美幸 エクセディ
玉石 幸穂 エクセディ
2016
2015
稲田 侑加 精華クラブ
辻本 Rebel
女子ダブルス 過去の成績
2023 松井 優河
安川 千裕
県庁クラブ
2022 玉石 美幸
玉石 幸穂
エクセディ
2021 松井 優河
安川 千裕
奈良県庁クラブ
2020 コロナウイルス感染拡大のため中止
2019 玉石 美幸
玉石 幸穂
エクセディ
2018 玉石 美幸
玉石 幸穂
エクセディ
2017 玉石 美幸
玉石 幸穂
エクセディ
2016

2015


関連記事